Посвящения

1.Собрание племени:
-Пусть все взрослые коты и кошки, способные сами ловить добычу, соберутся под (место, откуда ведутся собрания) на собрание племени.

2.Посвящения в глашатаи:

-Пришло время назвать имя нового глашатая (племя)! Я говорю это перед телом (имя погибшего глашатая), так чтобы его дух слышал меня и одобрил мой выбор. (Перечисляем заслуги кота, которого хотим сделать глашатым) Пускай меня, услышат Звёздные предки и одобрят мой выбор! (Имя нового глашатая и племя)

3.Посвящение в войны:

-Я, (имя предводителя и племя), призываю своих предков - воинов посмотреть  с небес на этого ученика (или учеников). Он (Они) долго и серьёзно готовился к тому, чтобы принять ваш доблестный закон, и я вверяю их вам как воинов. (Имя оруженосца или имена оруженосцев), обещаете ли вы соблюдать воинский устав и защищать своё племя даже ценой собственной жизни?

-Обещаю! (Обещаем)

-Тогда с согласия Звездного племени я даю тебе (вам) воинские имена: (Имя оруженосца), с этого момента ты будешь зваться (имя война). Звездные коты отметили твою (отвагу, силу и т.д.), и отныне ты – полноправный воин (племя)

Дальше предводитель спрыгивает с места собрания и касается подбородком головы война, а тот в свою очередь лижет плечо предводителя.

4.Посвящения в оруженосцы:

(Имя котёнка), теперь ты получаешь своё ученическое имя. За твою (внешность, характер или ещё что-то) твоё новое имя будет (новое имя)! (Имя наставника) ты давно готов взять (нового или первого) ученика. Отныне (новое имя ученика) будет твоим учеником. Ты передашь ему свою (силу, мудрость и т.д.). Постарайся воспитать из него достойного война нашего племени!

Наставник и ученик трутся носами.

Церимония переименовки
Души звёздных предков, вы знаете имя каждого кота. Сейчас, я прощу забрать имя этой кошки, что сидит перед вами, потому что оно ей не подходит! Властью предводителя (Племя) я даю имя этой кошки с одобрением звездных предков. Отныне она будет зваться (Имя)
- Да (имя предводителя)
Церемония посвящение умираещего ученика.
-Я пошу звёздных предков обратить взор на эту ученицу. Она познала воинский закон и отдала жизнь за племя. Пусть Звездное племя примет её под именем (Новое имя)